MSK Rally Team: Начало «Шелкового пути-2021» будет относительно спокойным

29 июня 2021 в 22:10
Фото: Moscow Rally Team

Штурман гонщика команды MSK Rally Team Дениса Кротова Константин Жильцов рассказал о своих ожиданиях от старта ралли-рейда «Шелковый путь», который состоится 1 июля в Омске.

«Мы в Омске. Прилетели рано утром, но зато есть возможность пройтись по бивуаку, посмотреть, кто приехал. Всё нормально, большинство участников уже здесь, в том числе основные претенденты на победу и призовые места. Поговорили с организаторами. Обстановка рабочая, погода великолепная: солнышко, тепло, но не сильно жарко. В Москве было гораздо жарче.

Я полагаю, что начало гонки будет относительно спокойным. Хотя спецучастки короткие, и раздумывать будет особо некогда, всё равно надо будет «дубасить». Но, на мой взгляд, гонка начнется примерно на пятом-шестом этапе, т.е. уже на территории Монголии. В России всё-таки своя специфика, тут достаточно трудно придумать что-то сверхъестественное. Главное – с холодной головой приехать на марафонские этапы, когда начнется самое тяжелое испытание для людей и техники. Те, кто приедут туда с большей уверенностью, хорошей техникой и в порядке физически, и будут претендовать на подиум.

Завтра у нас тестовый день. Надо проверить, как всё работает. 1 июля – официальное начало гонки: административные и технические комиссии, торжественный подиум. Правда, непонятно, будет ли подиум физически в условиях пандемии. Предыдущие соревнования прошли без этого мероприятия.

Сегодня сдали, кстати, ПЦР-тесты. Надеюсь, обойдется без эксцессов», – рассказал Жильцов Telegram-каналу Cross-Country Rally.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle