Никита Мазепин завершил свой дебютный этап на «Шелковом пути»

7 июля 2022 в 14:56

Бывший гонщик Формулы 1 Никита Мазепин финишировал на первом этапе ралли-рейда «Шелковый путь».

В четверг участники преодолели короткий пролог протяженностью 4,9 км км в Астрахани. Мазепин, выступающий в категории мотовездеходов T3, показал седьмое время среди 12 участников, уступив победителю Алексею Черкесову восемь секунд.

«К сожалению, не работали приборы. Штурману трудно пришлось, когда нужно было «отбиваться». Но мне кажется, что первый старт и первый финиш ничего не значит. Самое главное, что мы финишировали», – цитирует Мазепина официальный сайт «Шелкового пути».