Citroen WRC: Наша дверь всегда открыта для Себастьена Лёба

5 февраля 2015 в 13:30

В стане Citroen заявили, что у них нет планов относительно возвращения Себастьена Лёба в чемпионат мира по ралли, хотя французы полностью не исключают такой поворот событий.

Несмотря на слухи, что Лёб мог бы выступить сразу на четырех этапах в этом году, в Citroen настаивают, что участие Себа в Ралли Монте-Карло было исключением.

До седьмого спецучастка Лёб лидировал в гонке, но затем девятикратный чемпион мира повредил подвеску своего автомобиля, налетев на скалу.

Руководитель команды Citroen Ив Маттон заявил, что основная задача Себастьена на предстоящий сезон – выступление за его коллектив в мировом Туринге, несмотря на всевозможные слухи об участии Лёба в других раллийных гонках.

«Этот вопрос интересен для всех, - сказал Маттон. – Но мы не обсуждали такую возможность. Приоритет [Лёба] в этом году – побороться за титул в мировом Туринге.

Это непростая задача. Но он отлично справляется с любым вызовом: он уже побеждал в ралли, был лучшим на горе Пайкс Пик и хочет добиться чего-то еще.

У меня на данный момент нет планов [задействовать Лёба на других этапах WRC]. Мы сосредоточены на достижении его прогресса в Туринге. Но он знает, где находится мой офис и всегда может ко мне обратиться…»

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Сам Лёб заявил, что прошедшее Ралли Монте-Карло с большой долей вероятности было его последней гонкой в WRC... в этом году.

«Я гонщик, - пояснил Себастьен. – Я люблю ралли и мне нравится атмосфера гонки в Монте-Карло. Я решил её проехать, но сейчас у меня нет планов по возвращению в WRC.

Будущего никто не знает, а я не говорю, что это была моя последняя гонка, но в чемпионат мира я не вернусь. Таких планов нет, и мы даже не обсуждаем эту возможность. Я никогда не говорил никогда, но на данный момент – нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle