Себастьен Ожье: Соперники чувствуют давление

28 февраля 2015 в 15:30

Лидер общего зачёта WRC Себастьен Ожье полагает, что соперники чувствуют немалое давление, пытаясь угнаться за ним на старте чемпионата.

Пилот победил на первых двух этапах в Монте-Карло и Швеции и готовится развить успех в Мексике на следующей неделе.

«Я выиграл две гонки в этом сезоне, так что моим соперникам есть о чём задуматься, - сказал Ожье. – Как пилот, вы многому учитесь благодаря таким плотным сражениям, как, напирмер, в Швеции между мной, Адреасом Миккельсеном и Тьерри Нёвилем.

Два года подряд я очень уверенно выступал в Мексике, и нашему Volkswagen Polo R WRC хорошо подходят условия высокогорья. Давайте подождём и посмотрим, сможет ли мощность нашего двигателя компенсировать потери от ранней стартовой позиции».

Директор Volkswagen Motorsport Йост Капито верит в своих пилотов в преддверии старта Ралли Мексика. Если команде удастся одержать победу на следующей неделе, то для VW в WRC это уже будет седьмой подряд успех с момента старта в Германии в 2014 году, когда победу праздновал Тьерри Нёвиль на Hyundai.

«В Мексике на некоторых этапах высота над уровнем моря достигает значительных величин – такого нет больше ни в одном ралли, - рассказывает Капито. – Спустя две недели после Ралли Швеция нам необходимо переключиться на совершенно иные условия, если мы хотим вновь быть на высоте.

Я уверен, что этап сложится для нас хорошо, поскольку в прошлом мы всегда удачно выступали в Мексике. В этом году мы хотим победить вновь – это даже не обсуждается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle