WRC: Крис Мик вновь вышел в лидеры Ралли Австралия

12 сентября 2015 в 11:05

Гонщик Citroen Крис Мик вернул себе лидирующую позицию на Ралли Австралия, обогнав субботним утром Яри-Матти Латвалу из Volkswagen. На данный момент Крис опережает финна на 2,3 секунды.

В свою очередь Себастьен Ожье отстает от британца всего на 3,9 секунды, приближаясь к своему третьему чемпионству в WRC.

Мик, который был единственным гонщиком, использовавшим на этапе исключительно шины Soft, был на две секунды позади Латвалы перед стартом нового дня, но сумел опередить своего соперника на длинном спецучастке Nambucca на 4,6 секунды.

Финн сумел отобрать у Криса на СУ Valla 0,3 секунды перед полуденным посещением сервис-парка.

Ожье и Андреас Миккельсен сумели удержаться на небольшом отдалении от лидеров на этапе Nabucca. В целом топ-пятерка уместилась в интервал 9,3 секунды.

После Nabucca француз уступил третье место норвежскому партнеру по команде, но на спецучастке Valla Ожье вернул позицию, обогнав в итоге Миккельсена на 1,3 секунды.

Хэйден Паддон начал свой камбэк, победив на обоих спецучастках.

Перед стартом утренних заездов новозеландец из Hyundai был шестым, но первый круг закончил уже пятым.

Прорыв удался также и Отту Тянаку. Эстонец отыграл две позиции, поднявшись с восьмой на шестую строчку.

Гонщик M-Sport оставил позади себя пару из Hyundai: Дани Сордо, у которого возникли проблемы с тормозами, и Тьерри Нёвиля. Девятым стал Элфин Эванс.

Лидер WRC2 Нассер Аль-Аттия замкнул топ-десятку, выиграв позицию у Лоренцо Бертелли, не завершившего спецучасток Nabucca из-за проблем с мотором.