Кен Блок проведёт полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу

13 января 2016 в 16:34
Фото: FIA World Championship Rallycross

Известный американский автогонщик и шоумен Кен Блок анонсировал свою гоночную программу на сезон-2016 - звезда "джимханы" выступит в чемпионате мира по ралли-кроссу на полном расписании.

Блок расширил своё сотрудничество с Ford Performance и вышел за рамки американского ралли-кросса, подтвердив своё участие во всех 12 этапах мирового первенства в 2016 году. Пилот Hoonigan Racing Division будет пользоваться заводской поддержкой и рассчитывает побороться за титулы в личном и командном зачётах.

«Я в восторге от возможности сразиться за чемпионство в FIA World Rallycross! От шестилетнего сотрудничества с Ford я получил колоссальное удовольствие и очень рад, что сейчас моё взаимодействие с Ford Performance перешло на новый уровень, и я счастлив выступлению в чемпионате мира.

В предыдущие годы я совмещал старты сразу в нескольких сериях, но в сезоне-2016 я полностью сосредоточусь только на чемпионате мира по ралли-кроссу. Я взволнован открывающимися перспективами и с нетерпением жду начала нового чемпионата - посмотрим, чего мы сможем добиться с заводской поддержкой», - приводит слова Блока официальный пресс-релиз FIA World Rallycross.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle