Босс M-Sport Малкольм Уилсон назвал уход Лёба «фантастическим» для WRC

14 января 2013 в 17:25

Руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон считает, что решение Себастьена Лёба отказаться от полноценных выступлений в раллийном чемпионате мира будет «фантастическим» для WRC.

Девятикратный чемпион мира Лёб готовится через несколько дней выйти на старт первой гонки нового сезона, Ралли Монте-Карло. Но для него это будет первое из всего четырех запланированных на этот год выступлений в чемпионате, так как француз хочет сконцентрироваться на переходе в WTCC – именно в мировом Туринге он рассчитывает выступать по полной программе в 2014-м.

Уилсон, для которого Лёб и Citroen уже много лет являются главными соперниками, ожидает, что спор за титул, в котором участвует большое количество пилотов, поможет вдохнуть в WRC новую жизнь.

Выступая на выставке AUTOSPORT International, Малкольм сказал: «Без Лёба борьба в чемпионате действительно станет открытой. Конечно, жалко, что он больше не будет выступать, но с другой стороны для спорта это просто фантастика. Мы увидим, как спор за победы в WRC ведет множество пилотов».

Также Уилсон признал, что был близок к тому, чтобы подписать контракт с Себом – когда несколько лет тому назад возникла возможность свертывание компанией Citroen раллийной программы.

«В 2005-м, когда мы перешли в наступление с новой моделью Ford Focus, у нас с ним были переговоры. Удалось подойти очень близко к тому, чтобы объединить усилия, но затем в Citroen решили продолжать участие в ралли. Понятно, что он остался с ними. И это, должен признать, стоило нам множества проигранных титулов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle