WRC: M-Sport выступит на всех этапах сезона-2016

20 января 2016 в 15:53

Команда M-Sport примет участие во всех 14 этапах сезона-2016 после того, как коллектив получил полноценное для производителя WRC финансирование.

На прошлой неделе руководитель команды Малкольм Уилсон признал, что нет гарантий того, что M-Sport выступит во всех ралли предстоящей кампании.

Однако сегодня Малкольм сообщил, что британская команда получила необходимое финансирование для проведения полноценного сезона в WRC.

«Мы уже осуществили все необходимые платежи, – сказал Уилсон в интервью нашему сайту. – Таким образом, наша команда примет участие во всех ралли.

Это отличные новости для нас. M-Sport была постоянным участником WRC, не пропустив ни одного ралли с 1997 года. Я не хотел, чтобы команда пропускала этапы и в 2016-м.

[Менеджер WRC] Ярмо [Махонен] был очень добр к нам. Мы упорно работали с FIA, чтобы сохранить статус производителя.

Ярмо понимал, в каком положении мы находимся, и сделал все возможное, чтобы помочь команде».

У M-Sport возникли финансовые сложности, когда команда узнала, что календарь-2016 расширен с 13 до 14 ралли, в то время как команды параллельно уже начали работу над новыми машинами 2017 года.

Мадс Остберг представит M-Sport на всех раундах сезона-2016. Вторым пилотом коллектива будет Эрик Камилли.

Элфин Эванс получит шанс за рулем Ford Fiesta RS WRC на некоторых ралли. Кроме того, британец будет соревноваться в BRC и WRC2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle