Яри-Матти Латвала: Верю, что смогу навязать борьбу за титул Себастьену Ожье

10 марта 2016 в 18:41
Фото: LAT Photographic

Яри-Матти Латвала верит в то, что сможет одолеть напарника по Volkswagen Себастьена Ожье в борьбе за чемпионский титул-2016.

Финн получил заряд уверенности в своих силах после триумфа на Ралли Мексика, по итогам которого не оставил ни одного шанса трехкратному чемпиону мира, финишировавшему на втором месте.

Несмотря на то, что Яри-Матти занимает всего-навсего шестое место в общем зачете, отставая от Ожье на 50 очков, он считает, что ему по силам навязать соперничество французскому визави.

Кроме того, перед Латвалой на старт Ралли Аргентина выйдут пять пилотов, а Себастьен вынужден будет вновь расчищать дорогу первым.

«С точки зрения старта ралли я нахожусь в выгодной позиции, – сказал Яри-Матти в интервью нашему сайту. – Это значит, что мы сможем оказывать давление на Ожье.

В то же время необходимо продолжать побеждать. Судьба чемпионства еще не решена. Мы обязаны были взять очки в Мексике и сделали это. Теперь нужно продолжать в том же духе.

Конечно, если Себ продолжит финишировать во всех ралли на втором месте, тогда погоня затянется, но мы определенно движемся в верном направлении».

Латвала признал, что после сходов в Монте-Карло и Швеции ему было крайне важно добиться успеха в Мексике.

«Старт сезона получился для меня очень сложным, – продолжил финн. – Я очень волновался перед началом Ралли Мексика.

Если бы я не набрал очки здесь, вряд ли бы мне удалось вернуться в борьбу за чемпионство. Я уже говорил, что у меня есть преимущество в стартовой позиции, однако им еще нужно уметь воспользоваться.

Раньше я побеждал в Финляндии, но этап в Мексике – совсем другое дело. Эта победа придаст мне уверенности перед стартом этапа в Акрополисе, где также вовсе не обязательно давить на газ изо всех сил на протяжении всех спецучастков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle