Себастьен Лёб не видит возможности догнать Ожье

8 февраля 2013 в 23:06

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб заявил, что не видит возможности догнать своего земляка и соперника Себастьена Ожье на Ралли Швеция.

Пилот Volkswagen хорошо стартовал и прекрасно провел день, создав отрыв в 31,4 секунды от идущего вторым экс-напарника по команде.

Ожье был быстрейшим на всех сегодняшних допах, маршрут которых пролегал по лесам вокруг города Хагфорс, за исключением одного. А победа на вечернем супер-спецучастке в Карлстаде досталась напарнику Лёба по команде Citroen Микко Хирвонену.

Себастьен Лёб поделился своими мыслями относительно шансов догнать Ожье на оставшейся части дистанции: “Это невозможно. Кроме того, трудно будет хотя бы удержать позади Яри-Матти Латвалу”.

Латвала, также пилотирующий Volkswagen Polo, всего на 1,7 секунды отстает от Лёба и занимает третью строчку в общем зачете Ралли Швеция.

“Похоже, им удалось подготовить действительно хороший автомобиль, - добавил Леб. - В тех местах, где мы испытываем трудности с недостаточной поворачиваемостью, баланс их машины гораздо лучше, что очень важно на этом этапе”.

Руководитель команды Volkswagen Motorsport Йост Капито поделился своими впечатлениями: “Еще рано говорить об окончательных результатах, но мы довольны занятыми сегодня первым и третьим местами. Важно не забывать, что сегодня у Себастьена [Ожье] была хорошая стартовая позиция, а завтра Лёб будет гораздо ближе”.

Лёб будет стартовать непосредственно перед Ожье на завтрашних этапах, которые пройдут к востоку от Хагфорса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle