Ралли Швеция: Мадс Остберг не готов оставаться на третьей позиции

9 февраля 2013 в 21:55

Мадс Остберг на трассе Ралли Швеция
Мадс Остберг на трассе Ралли Швеция

Пилот команды Qatar M-Sport Мадс Остберг заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и попытается догнать двух французов (Себастьена Ожье и Себастьена Лёба), опережающих его в абсолютном зачете Ралли Швеция. Дополнительной мотивацией для пилота Ford будет служить то, что спецучастки заключительного дня гонки пролегают по территории его родной Норвегии.

После проблем в дебюте Остберг смог во второй день ралли опередить Яри-Матти Латвалу в борьбе за третью позицию, однако не собирается останавливаться на этом и попытается еще больше порадовать местных болельщиков.

После двух дней ралли Остберг уступает лидеру Себастьену Ожье 57,7 секунды, а занимающему второе место Себастьену Лёбу – 30,8 секунды.

“Всегда приятно выступать в родных стенах, – сказал Остберг. – Но я не думаю, что это даст мне какое-то дополнительное преимущество.

Возможно, будет проще в психологическом плане, но гораздо важнее, что я хорошо знаком с этими спецучастками. Мне доводилось стартовать здесь раньше, и у меня достаточно опыта для успешного выступления.

Отставание от Лёба достаточно велико. Он сумел прибавить сегодня на второй секции, но я не сдаюсь и буду продолжать атаковать”.

Яри-Матти Латвала на трассе Ралли Швеция
Яри-Матти Латвала на трассе Ралли Швеция

Опередив Латвалу на СУ Fredriksberg, Остберг смог увеличить отрыв от финна на следующих двух допах.

Занимавший третью позицию по ходу большей части дистанции и уступивший её на СУ14, Латвала выглядел огорченным.

“Это неприятно, – сказал он. – Завтра мне будет важно полностью сконцентрироваться на пилотаже”.

Заключительный день Ралли Швеции начнется спецучастком Mitandersfors, на середине которого гонщикам предстоит пересечь границу с Норвегией. По территории этой страны полностью пролегает дистанция следующих двух допов - Finnskogen и Kirkener.

Заключительный бонусный спецучасток пройдет в Торсби, Швеция.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle