Себастьен Ожье воодушевлен началом сезона WRC для Volkswagen

20 января 2013 в 19:04

Себастьен Ожье заявил, что его второе место на ралли Монте-Карло было равносильно победе на абсолютно новом Volkswagen Polo R WRC.

Француз был единственным, кто помимо Себастьена Лёба лидировал в гонке.

«Вы знаете меня, - сказал Ожье, - вы знаете, что мне не нравится быть вторым, но, скажу честно, в этот раз я не расстроен.

Я не думаю, что есть слова, которые могли бы объяснить это чувство. Это невероятно. Я ждал больше года возвращения в гонки, и вот сейчас я наконец вернулся, так что моя мотивация очень высока. Я счастлив, все практически идеально».

Ожье отметил, что начал думать о таком хорошем результате на декабрьских командных тестах, проходивших в Монте-Карло.

«В последний месяц тестов я понимал, что чувствую машину все лучше и лучше, - говорил Ожье, - уже тогда я был доволен новым Polo R WRC, я знал, у нас хорошая база и мы можем рассчитывать на успешное выступление, однако я не загадывал.

Так много людей интересовались уровнем машины и тем, когда мы сможем бороться за победу. Я, откровенно говоря, надеялся что сразу, но точно не знал.

Чем я действительно доволен, это тем, что на 25-километровом асфальтовом отрезке Sisteron у нас было хорошее сцепление с дорогой и один темп с Себастьеном Лёбом. А это отличная новость на будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle