Ралли Мексика: После схода Латвалы в VW опасаются за Ожье

8 марта 2013 в 23:12

Себастьен Ожье на трассе Ралли Мексика
Себастьен Ожье на трассе Ралли Мексика

Команда Volkswagen будет следить за состоянием подвески машины лидера Ралли Мексика Себастьена Ожье после схода его напарника по команде Яри-Матти Латвалы в пятницу утром.

Латвала сошел с дистанции после удара о камень уже в третьем повороте во время прохождения открывавшего программу пятницы СУ Cubilete. В результате столкновения оказалась повреждена рулевая тяга, переднее правое колесо разболталось и стало перемещаться вперед-назад в колесной арке, что сильно повлияло на управляемость VW Polo финна.

«Я очень поздно заметил камень, – сказал Латвала, – поэтому попытался расположить машину так, чтобы он прошел между колесами. Однако столкновения избежать не удалось, камень подскочил, попал в тягу и повредил её.

Механики внимательно изучили состояние подвески и сказали, что нам потребуется укрепить этот узел, так как он недостаточно прочный. На тестах мы не сталкивались с подобной проблемой.

Думаю, что во время перерывов на сервис по ходу оставшейся дистанции команда будет внимательно следить за состоянием рулевых тяг на машине Ожье»

Латвала продолжит участие в гонке по правилам "Ралли 2". Он сказал, что сосредоточится на испытании предельных возможностей Polo.

Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала на Ралли Мексика
Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала на Ралли Мексика

«Я все ещё не нашел пределов в работы с машиной, – сказал он. – Но теперь прессинга больше нет, потому я могу расслабиться и сосредоточиться на пилотаже. В прошлый раз в Швеции у меня не было такой возможности, поскольку я был сконцентрирован на гонке.

Конечно, я разочарован. Начало года получилось неудачным, но, надеюсь, чёрная полоса закончилась и мы сможем двигаться дальше.

Когда я вернулся к команде, я сказал им: "Знаю, что моя репутация оставляет желать лучшего, но я хочу, чтобы вы посмотрели запись с бортовой камеры".

Мы просто оказались заложниками ситуации. Мой штурман [Микка Анттила], как правило, очень спокойный парень, но он был буквально вне себя, когда это произошло. Я не ругался, так как был слишком шокирован сходом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle