Ралли Аргентина: Лёб не чувствует никакого давления

2 мая 2013 в 16:13

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьян Лёб уверен, что Ралли Аргентина он не ощущает дополнительного прессинга.

Соревнуясь на гравии первый раз в этом году, семикратный победитель этих соревнований признался, что в среду на тренировочном спецучастке и в квалификации ему потребовалось какое-то время, чтобы снова почувствовать машину.

«Я не соревновался на гравии с Каталонии [в 2012 году], - сказал он, - а на тестах провел за рулем только один день, так что наверняка я не показал всего, на что был способен. Сначала ощущения от машины были довольно странными, но сейчас все в порядке».

С 2004 года Лёб является непревзойденным на Ралли Аргентина, но сам он говорит, что сейчас не собирается ни с кем вступать в сражение, пока не ощутит себя комфортно за рулем Citroen.

«Я принимаю участие в этом ралли, потому что мы с самого начала сезона планировали сделать это, - сказал француз. - Но я уверен, что проигрыш мне в любом случае не понравится. Если я почувствую себя в машине хорошо, то буду атаковать изо всех сил. Но я не испытываю здесь серьезного психологического давления.

Ничего не изменится в моей жизни, если я не выиграю это ралли. Я здесь, чтобы получить удовольствие, и если машина будет быстрой, и я смогу бороться за победу – хорошо. Но если такого не случится, это не станет драмой».

Быстрый темп, показанный Лёбом в Аргентине – лучшее время в тренировке и второе место в квалификации – заслужил похвалу со стороны партнера по команде Дани Сордо.

Испанец сказал: «Он вернулся сразу, без тестов, и тут же показал невероятную скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle