Ралли Великобритания пройдет по классическим допам в лесах Уэльса

18 мая 2013 в 2:24

Ралли Великобритания ожидают изменения
Ралли Великобритания ожидают изменения

В этом году Ралли Великобритания пройдет по нескольким классическим спецучасткам, расположенным в лесной местности Уэльса, а завершиться уик-енд финальным допом Great Orme.

Организаторы британского этапа чемпионата мира по ралли существенно изменили порядок проведения гонки, чтобы привлечь к соревнованиям большее внимание со стороны зрителей.

Ралли начнется тремя ночными допами в четверг 14 ноября и будет проходить в городке Дисайд, хотя ранее соревнования на протяжении многих лет проводились близ Кардиффа.

Участники чемпионата мира впервые с 2011 года проедут по СУ Great Orme, которым и закончится ралли в воскресенье 17 ноября.

Маршрут соревнований будет в себя включать два спецучастка для зрителей, а также допы, которые входили в программу ралли в 90-х годах. Кроме СУ Sweet Lamb, который гонщики преодолеют в пятницу, их ожидает RallyFests, а также будет разработана специальная программа для развлечения зрителей.

Один из организаторов этапа Эндрю Ко считает, что эти изменения помогут вернуть Ралли Великобритания былой престиж.

«Мы бы хотели, чтобы один из величайших этапов Мирового ралли вдохнул свежего воздуха - финал чемпионата мира должен получиться весьма захватывающим и оправдать ожидания болельщиков, - сказал он. – Уверен, мы в этом преуспеем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle