Себастьен Ожье стал лучшим в квалификации Ралли Акрополис

31 мая 2013 в 13:22

Себастьен Ожье

Себастьен Ожье блестяще стартовал на Ралли Акрополис, показав первое время в квалификации, что дает право пилоту Volkswagen, лидирующему в чемпионате, возможность первым выбирать стартовую позицию.

Начало квалификации было отложено из-за большого скопления болельщиков, но как только старт был дан, Ожье промчался по 3-километровому допу, не допустив ошибок, и завоевал первое место в квалификации с отрывом в 1,1 секунды от ближайшего преследователя - пилота Citroen Дани Сордо.

Гонщик команды M-Sport Евгений Новиков, Тьерри Нёвиль и Мадс Остберг заняли следующие три места, тогда как напарник Ожье по Volkswagen Андреас Миккельсен показал седьмое время.

Яри-Матти Латвала не смог добиться хороших секунд после того, как его Polo R чуть не развернуло на трассе.

Еще один финн, Микко Хирвонен, также выступил в квалификации не лучшим образом, отстав от лидера на 2,7 секунды.

Халид Аль-Кассими выберет свою стартовую позицию последним, что с большой вероятностью означает, что сегодня днем он первым уйдет в бой на 47-километровом спецучастке Kineta-Pissia.