Крис Мик выступит за заводскую команду Citroen на Ралли Финляндия

29 июня 2013 в 16:57

Крис Мик
Крис Мик

Крис Мик вернется в состав заводской команды Citroen чемпионата мира по классическому ралли на июльском этапе в Финляндии, где заменит Халида Аль-Кассими.

Аль-Кассими пропустит этап из-за занятости в вопросах бизнеса, в результате чего в команде, которую поддерживают инвесторы из Абу-Даби, появилось одно вакантное место.

Мик, выигравший чемпионат IRC 2009 года, не выступал в топовой категории WRC после того, как в Mini решили свернуть свою программу участия в мировом ралли в конце 2011 года.

«Нам представилась отличная возможность, - сказал Мик. – Участие на Ралли Финляндия на хэтчбеке DS3 WRC было моей мечтой, которая, надеюсь, станет реальностью не на один день.

Мы рассчитываем получить пользу от сотрудничества с командой, которая восемь раз выигрывала чемпионат мира. Надеюсь, мы воспользуемся шансом и покажем высокий результат».

Аль-Кассими с интересом ждет результатов, которых сможет добиться Мик в Финляндии.

«У Криса есть скорость и зрелый подход, который позволит ему добиться в гонке высокого результата, - сказал он. – Я рад предоставить ему шанс продемонстрировать свои возможности на предстоящем легендарном этапе. Надеюсь, он преуспеет».

В этом году Мик в основном занимается тестовой программой совместно с Peugeot в преддверии возвращения компании в топовую класс с машиной категории R5. На этапе ERC в Ипре, который проходит в этот уик-энд, британец выступает за рулем новой машины в качестве 'нулевого экипажа'.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle