Штурман Себастьена Ожье Жюльен Инграссиа оправился от травмы перед Ралли Финляндия

28 июля 2013 в 13:57

Жюльен Инграссиа
Жюльен Инграссиа

Штурман Себастьена Ожье Жюльен Инграссиа смог оправиться от недавно полученной травмы плеча и примет участие в очередном этапе мирового ралли, который пройдет на следующей неделе в Финляндии.

После полученного во время езды на горном велосипеде повреждения ключицы французу потребовалась операция. Лидер чемпионата опасался, что ему придется выступать на очередном этапе без своего привычного напарника.

Инграссиа пропустил недавние тесты Volkswagen, но к старту финского этапа, который пройдет в первые выходные августа, успел восстановиться – он уже успешно выдержал медицинское освидетельствование и успешно прошел тестовые заезды.

Руководитель VW Йост Капито поприветствовал вернувшегося в строй Жюльена.

«Вся команда очень рада тому, что Жюльен успел полностью восстановиться и вернулся в строй, - сказал Капито. - Главным образом мы заботимся о здоровье наших гонщиков и стараемся никогда не рисковать.

Если бы он не успел восстановиться, лучше было бы пропустить одну гонку, чем потом выбывать на длительный срок. Стартовать на этапе мирового ралли можно только находясь в отличной физической форме».

В случае необходимость заменить Жюльена готов был бывший штурман Тьерри Нёвиля Николас Клингер - именно он работал вместе с Себастьеном на июльских тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle