Себастьен Лёб: Мику будет непросто в Финляндии

31 июля 2013 в 20:07

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб считает, что Криса Мика ждет непростая гонка за рулем Citroen DS3 в Финляндии.

Мик заменит Халида Аль-Кассими в составе команды Citroen Abu Dhabi во время своего возвращения в WRC.

«Этот этап очень трудный для того, чтобы там впервые сесть за руль автомобиля [WRC], - рассказал Лёб. – Если шесть основных гонщиков доберутся до финиша, я думаю, что они окажутся впереди Мика.

Прошло много времени с тех пор, как он последний раз выступал в WRC, поэтому вряд ли у него будут шансы побороться за победу. Если ему удастся финишировать, то скорее всего он будет примерно пятым или седьмым».

Крис Мик протестировал DS3 в воскресенье, проехав за рулем автомобиля около 400 километров, чтобы подготовиться к дебюту в WRC в составе парижской заводской команды.

«Тестовый заезд прошел лучше некуда, - заявил Мик. – Мы использовали для тренировки скоростную дорогу, чтобы я мог лучше понять предел автомобиля. Мы опробовали много различных настроек, и мне было очень приятно работать с парнями из Citroen».

Несмотря на то, что Крис Мик пять раз участвовал в Ралли Финляндии, только один раз он управлял там полноприводным автомобилем. Тогда он досрочно закончил борьбу из-за проблем с двигателем на его Mini Cooper Works WRC.

«Я бы сказал, что впервые проеду 90% спецучастков Ралли Финляндии за рулем автомобиля WRC, - добавил Мик. = Например, я никогда не ездил по знаменитому допу Ouninpohja - в общем, практически все в этот уик-энд я буду начинать с чистого листа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle