На Ралли Финляндия лидирует Ожье, Остберг и Нёвиль борются за вторую строчку

3 августа 2013 в 14:08

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

После четырех утренних спецучастков третьего заключительного дня финского этапа мирового ралли лидер чемпионата Себастьен Ожье продолжает удерживать полуминутный отрыв от своих преследователей - Мадса Остберга и Тьерри Нёвиля, ведущих отчаянную борьбу за вторую строчку в абсолюте.

Помимо легендарного спецучастка Ouninpohja, на котором француз был полон решимости одержать победу, Ожье не выиграл ни одного из оставшихся трех допов, поскольку, как и обещал, не атаковал на пределе. Но это не помешало ему удержать преимущество, добытое за два предыдущих дня соревнования.

Тем временем партнеры по команде M-Sport Мадс Остберг и Тьерри Нёвиль, отчаянно борющиеся за вторую строчку в протоколе, вынуждены ехать на абсолютном пределе.

Норвежец с бельгийцем менялись позициями после каждого из четырех прошедших спецучастков, в итоге промежуточное второе место осталось за Остбергом, опередившим Нёвиля на 2,8 секунды.

Микко Хирвонен так и не смог поддерживать темп пилотов Ford, но его четвертому месту практически ничто не угрожает, так как на первом утреннем допе Крис Мик не смог удержать свою машину, которую развернуло на 360 градусов, вследствие чего британец потерял время, компенсированное судьями после вчерашнего инцидента с Евгением Новиковым.

Яркко Никара, идущий шестым, также с комфортным отрывом опережает Дани Сордо, который так и не смог приспособиться к машине в сложных погодных условиях.

В классе WRC2 Яри Кетомаа продолжает убедительно лидировать относительно Роберта Кубицы.

Россиянин Евгений Новиков занимает восьмую строчку с отставанием от лидера почти в восемь минут, Алексей Лукьянюк держится 13-м.

Положение после СУ17:

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW2:11.11,5
2.Мадс ОстбергM-Sport Ford+31,5
3.Тьерри НёвильM-Sport Ford+34,3
4.Микко ХирвоненCitroen+59,7
5.Крис МикCitroen+1.39,9
6.Яркко НикараProdrive Mini+3.03,1
7.Дани СордоCitroen+4.41,0
8.Евгений НовиковM-Sport Ford+7.52,2
9.Яри КетомааAutotek Ford+8.23,2*
10.Роберт КубицаPH Citroen+9.57,0*

'* - участник WRC2

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle