Ралли Франция: Себастьен Лёб извинился перед своими болельщиками за аварию

6 октября 2013 в 16:57

Себастьен Лёб принёс извинения своим фанатам за ошибку, которая стоила ему возможности выступить перед ними в заключительный день домашнего этапа, который станет для него последним в раллийной карьере.

Француз вылетел с трассы уже через милю после начала первого спецучастка воскресенья, потеряв контроль над своим Citroen DS3 WRC в быстром правом повороте.

Десятки тысяч болельщиков собрались посмотреть на выступление легендарного гонщика в деревне Оберхоффен, где вырос девятикратный чемпион мира и на спецучастке Haguenau рядом с одноимённым населённым пунктом, где он родился.

«Я не рад произошедшему, но я не борюсь за чемпионство и не нуждаюсь в лишних очках, - сказал Лёб в интервью AUTOSPORT.

Гораздо больше мне жаль зрителей и команду. Здесь собралось большое количество болельщиков, которые ждали меня, но я не смог доехать до конца».

Тем не менее Лёб второй раз проедет СУ Haguenau на машине с открытым верхом, чтобы выразить свою признательность за поддержку, которую он получил в своём родном Эльзасе.

Говоря об аварии, Лёб сказал: «Я начал слишком быстро, мы боролись за победу и, конечно, я не планировал, что всё так закончится.

Я не удержал заднюю часть машины, нас развернуло и выбросило в кювет, а в этом ралли я бы предпочёл финишировать на подиуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle