Эсапекка Лаппи продлил контракт с Hyundai в WRC на сезон-2024

16 ноября 2023 в 17:18
Фото: Hyundai Motorsport

Несмотря на две подряд серьёзных аварии, на Ралли Чили и Ралли Центральной Европы, финский гонщик заводской команды Hyundai Shell Mobis WRT Эсапекка Лаппи продлил контракт с южнокорейским коллективом на выступления в чемпионате мира по классическому ралли WRC в 2024 году.

«Я чувствую себя очень комфортно в команде. За прошедший год мы установили фантастическое сотрудничество и продемонстрировали, что у нас есть всё необходимое для достижения успеха. У меня всё ещё есть воля к развитию и успеху , и мне бы хотелось побеждать в WRC с этой командой. Следующий год, безусловно, будет другим и интересным во многих отношениях, что побудит меня быть командным игроком.

Я давно просил команду о неполной программе на сезон, потому что в жизни мне было довольно сложно успевать всё, когда я постоянно был в разъездах, а это влияло на мою личную жизнь. В прошлом году мы опробовали программу неполного сезона — мне показалось, что баланс между моей личной и профессиональной жизнью стал более правильным», — заявил Эсапекка Лаппи Autosport.

Основными пилотами Hyundai Shell Mobis WRT в 2024 году станут бельгиец Тьерри Нёвилль и эстонец Отт Тянак, а кто будет вместе с Эсапеккой Лаппи делить третий автомобиль пока не объявлено.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle