Тимур Тимерзянов назван лучшим гонщиком России 2013 года

6 февраля 2014 в 15:40

Тимур Тимерзянов назван гонщиком года
Тимур Тимерзянов назван гонщиком года

Тимур Тимерзянов стал победителем ежегодного опроса "Лучший гонщик России", которые проводят наши коллеги из журнала "За рулём". 27-летний пилот из Казани в прошедшем сезоне смог отстоять титул сильнейшего в топовом классе SuperCars чемпионата Европы по ралли-кроссу.

Точное распределение очков пока неизвестно, но нет сомнений, что победа досталась Тимерзянову с упорном соперничестве с новоиспеченным чемпионом GP3 Даниилом Квятом. Приоткроем секрет – конкурсные баллы за первое место от AUTOSPORT.com.ru получил именно дебютант Формулы 1, тогда как Тимура мы поставили на второе место, а третье отдали бронзовому призеру "Дакара-2013" Леониду Новицкому.

Но по сумме голосов сильнейшим все же стал Тимерзянов, который в последнее время демонстрирует по-настоящему высокий уровень в сражениях с лучшими ралли-кроссменами Старого света за рулем 500-сильного хэтчбека Citroen.

Победитель получит бронзовую статуэтку богини Ники – неизменный приз, который остается у лауреатов премии навсегда. Награда будет вручена Тимуру в рамках Гонки звезд "За рулем", которая состоится 23 февраля 2014 года на Центральном московском ипподроме.

Тимур Тимерзянов
Тимур Тимерзянов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle