Михаил Алёшин назвал седьмой результат "неплохим"

7 июля 2014 в 13:23

Михаил Алёшин
Михаил Алёшин

Гонка девятого этапа серии IndyCar, прошедшая на овале в Поконо, принесла дебютанту сезона Михаилу Алёшину седьмой результат.

Несмотря на то, что по ходу гонки у россиянина возникли определённые сложности, а его опыт выступления на специфичных американских треках пока насчитывает всего несколько гонок, сам Михаил охарактеризавал такой результат, как "нормальный".

«С самого начала заезда мы поняли, что не работает радиосвязь, - рассказал Алешин. - А это означало, что я остался без актуальной информации о топливе, возможностях обгона и так далее. Действовать приходилось по ситуации».

По ходу 200 кругов гонки стартовавший 12-м москвич поднимался до пятого места, постоянно оставаясь в группе лидеров. На кольце, состоящем из трёх прямых, соединённых профилированными поворотами, он вновь доказал, что способен побороться за звание лучшего новичка и место в десятке сильнейших по итогам сезона.

«Весьма своеобразный трек, во всех трех поворотах там разный бэнкинг, что существенно осложнило настройку машины и технику пилотирования. По ходу гонки приходилось активно менять настройки из кокпита настройки, особенно в первом и третьем поворотах. И так 200 кругов. Но мы справились и финишировали на неплохой седьмой позиции», - рассказал участник программы SMP Racing.

Сезон IndyCar финиширует в конце августа. За это время его участникам предстоит ещё семь раз выйти на старт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle