В Мячкове стартовали соревнования российского этапа Формулы Студент

5 сентября 2014 в 23:30

В Мячкове стартовала Формула Студент
В Мячкове стартовала Формула Студент

На автодроме в Мячкове стартовал российский этап инженерно-спортивных соревнований Формула Студент, организатором которого выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На старт вышли 22 команды из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Тюмени, Набережных Челнов, Тольятти, Санкт-Петербурга, а также зарубежные участники из Ирландии, Великобритании, Египта, Германии, Венгрии, Турции и Ирана.

Для начала всех, кто прибыл в Подмосковье, ждет борьба за выход в финал. Для этого нужно доказать состоятельность проекта в дисциплинах "Бизнес-план", "Отчет по стоимости" и "Защита конструкций". Молодые инженеры рассказывали о своих оригинальных технических решениях, применяемых инновационных разработках и экономических расчетах себестоимости мелкосерийного производства разработанных ими гоночных машин.

Кроме этого, пятница была посвящена работе технической инспекции - проверке конструкций на соответствие требованиям регламента и безопасности. Без ее прохождения команда не допускается ко второй части соревнований – заездам по трассе, намеченным на воскресенье.

На у суббота на Формуле Студент будет посвящена серии статических дисциплин, направленных на выявление стоимостных и конструктивных особенностей каждого гоночного автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle