В серии SMP Формула 4 будут использоваться шины Hankook

17 декабря 2014 в 10:49

Устроители гоночной серии SMP Формула 4 заключили эксклюзивное соглашение с компанией Hankook о поставках гоночных шин. Командам-участникам чемпионата будет предоставлена последняя разработка корейского бренда — шины Hankook Ventus Race Formula.

«Чемпионат SMP FIA F4 будет прекрасным шагом в карьере для молодых автогонщиков, - считает директор европейских гоночных программ Hankook Манфред Зандбихлер. - Новый международный чемпионат гарантирует равные технические возможности, давая таким образом шанс для самых талантливых ребят. Я жду захватывающих гонок и интересных сражений в первом сезоне».

Соглашение о партнерстве между SMP Формулой 4 и Hankook является эксклюзивным и будет действовать в течение трех ближайших лет.

Напомним, еще минувшим летом господин Зандбихлер подтвердил в интервью AUTOSPORT.com.ru интерес к сотрудничеству с сериями, базирующимися в России.

Сейчас корейский производитель поставляет свою продукцию в DTM и европейскую Формулу 3 как монополист, а также представлен еще в целом ряде гоночных первенств.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle