Михаил Алёшин стал лучшим пилотом по версии журнала «За Рулём» в 2014-м году

16 февраля 2015 в 14:05

Михаил Алёшин
Михаил Алёшин

Первый российский участник заокеанской серии IndyCar Михаил Алёшин стал лучшим гонщиком по версии журнала «За Рулём» в 2014-м году.

AUTOSPORT.com.ru спросил пилота, насколько ожидаемым для него был выбор редакции.

«Конечно, я знал о существовании этой награды - главной, как мне кажется, награды для российских пилотов, помимо спортивных званий. Хотел бы поблагодарить журнал и всех, кто за меня проголосовал. Также я хотел бы сказать спасибо своей команде SMP Racing - в том числе благодаря ей я получил этот приз», – поделился своими эмоции Михаил.

Награду Алёшину вручат 23 февраля на Центральном московском ипподроме в рамках Гонки Звезд «За рулём», в которой Алёшин примет участие в одной команде с Павлом Сорочинским на автомобиле SEAT Ibiza.

Также недавно стало известно, что российский пилот в сезоне-2015 поедет в Европейской серии Ле-Ман.

«Я могу сказать, что это очень амбициозный и сложный проект, и именно этим он меня привлекает. Это будет бесценный опыт. Гонки там длинные, и ты проезжаешь приличную дистанцию. Чем-то это похоже на IndyCar, так что опыт этих соревнований мне поможет. В нашей команде поедет два экипажа – один возглавлю я, второй – Николя Минассян. Мы планируем побеждать – иначе смысла участвовать нет», – заключил Алёшин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle