Российская Автомобильная Федерация (РАФ) объявила о коренной реорганизации

1 апреля 2015 в 14:09

Вслед за Международной Автомобильной Федерацией (FIA), недавно претерпевшей значительные изменения, модному нынче ребрендингу подверглась и автоспортивная власть в России. О коренной реорганизации заявила сегодня Российская Автомобильная Федерация.

Перемены коснутся прежде всего структуры самой организации: теперь вместо стандартных пирамидальных и громоздких советов, комитетов и отделов, в новой организации будет всего один рабочий орган - вече, которое будет проходить раз в три месяца, в последний день каждого времени года. По мнению руководства РАФ, это позволит сократить раздутый штат организации более чем в 20 раз и сделает прозрачной и понятной работу организации. К тому же, так просто легче запомнить дату проведения собрания.

В любом вече могут принимать участие не только специалисты, но и все желающие, например, спортсмены и зрители. Более того, они будут иметь право вступать в полемику, голосовать за любые решения и даже (по аналогии со спортивными мероприятиями на стадионах) выкрикивать свои лозунги и кричалки, равно как и петь песни и бить в барабаны, привлекая к себе внимание.

«Мы хотим прежде всего стать понятнее для людей и привести структуру в соответствие с новыми российскими законами - сказала в интервью AUTOSPORT.COM.RU ответственный секретарь РАФ Светлана Шахова. - Сейчас никто толком понять не может, чем занимается наша организация, для чего она создана. А с появлением всенародного вече любой спортсмен или зритель сможет прийти сюда и послушать всё, о чем говорят. А если захочет внести своё предложение, то достаточно будет небольшого стартового взноса, чтобы получить себе трибуну на 10 минут и сказать всё, что накипело».

Но главное - изменение названия. В соответствии с новыми российскими законами, требующими упрощения и русификации аббревиатур, Российская Автомобильная Федерация будет переименована в Государственное Автомобильное Вече, что будет не только соответствовать реалиям времени, но и показывать динамичность и целеустремлённость организации.

Все изменения вступят в силу с завтрашнего дня. Завтра же изменится и официальный сайт организации. Подробности будут сообщены на пресс-конференции, которая состоится 12 апреля в 8:00 в помещении РАФ по адресу: г.Москва, ул.Яузская д.5.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle