Владимир Атоев одержал вторую победу на этапе Ferrari Challenge в Сочи

31 июля 2016 в 21:19

На Сочи Автодроме состоялась вторая гонка европейской серии Ferrari Challenge Trofeo Pirelli, в которой приняли участие пилоты SMP Racing Алексей Басов и Владимир Атоев.

Дебютант кузовных гонок Владимир Атоев стартовал первым в категории Am. Алексей Басов, выступающий в классе Pro, начал гонку со второй линии стартового поля.

Острая и бескомпромиссная борьба продолжалась на протяжении всего заезда. Лидер чемпионата Бьорн Гроссманн лидировал всю гонку и, как и в субботу, вновь одержал победу, а Алексей Басов финишировал пятым.

Но российские болельщики всё же смогли услышать гимн России над сочинской трассой: Атоев выиграл этот заезд в своей категории. Всю гонку Владимир сражался за место в абсолютном зачете с пилотом, выступающим в категории Pro, дело даже дошло до контактной борьбы. Но Атоев смог выдержать испытание и финишировать первым.

«Я вновь был настроен только на победу и вновь победил, - отметил Владимир. - Это, конечно же, очень приятно, тем более здесь, на российском Сочи Автодроме. Кузовные гонки мне понравились, это мой первый опыт такого плана, но, честно говоря, формульные машины для меня привычнее. Там меньше ощущается износ шин и нет контактной борьбы. Но мне нравятся любые гонки, так что буду рад, если меня вновь пригласят проехать какой-то этап на машине Ferrari».

«Я получил огромное удовольствие от российского этапа, – добавил Алексей Басов. – Я рад, что получилось проехать эти гонки, но уже пора возвращаться в наш чемпионат GT3 Le Mans Cup, где мы выступаем в экипаже с Виктором Шайтаром. Моя главная задача в этом сезоне – победить там. Сейчас мы отстаем всего на одно очко от лидеров, но при этом стоит учесть, что мы пропустили первый этап. И мы настроены очень решительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle