Национальная серия гонок на выносливость стартует 3 сентября на Moscow Raceway

3 августа 2016 в 15:56

Ровно через месяц, 3 сентября, на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет четырехчасовая гонка Russian Endurance Challenge.

REC – это соревнования на выносливость как пилотов, так и техники.

Здесь могут выступать как спортпрототипы, так и классы российского кольцевого чемпионата РСКГ, национального любительского первенства RHHCC, Porsche Sport Challenge, Moscow Classic Grand Prix, Ferrari Challenge и все другие классы российского "кольца", кроме "формул" – автомобилей с открытыми колесами.

Зачет ведется внутри каждого класса и в абсолюте. На одном автомобиле могут ехать от двух до пяти пилотов.

3 сентября гонка Russian Endurance Challenge стартует в 17:15 и финиширует в 21:15, часть заездов пройдет в сумерках, при свете фар автомобилей участников.

REC пройдет на Moscow Raceway совместно с Гонкой Звезд "За рулем", которая в феврале этого года не состоялась.

По замыслу организаторов, Russian Endurance Challenge должен развиваться быстро. Уже сейчас REC амбициозно претендует на статус самого массового соревнования в российском кольцевом автоспорте, благодаря своей концепции– максимальная демократичность и доступность, как для участников, так и для зрителей.

В будущем возможно и увеличение часов REC и расширение географии на территории России: планируется провести второй этап Russian Endurance Challenge на Сочи Автодроме уже в этом году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle