Кими Райкконен и Шарль Пик приехали в Москву на Гонку звезд "За рулем"

23 февраля 2013 в 13:17

Кими Райкконен и Шарль Пик стали гостями Гонки звезд "За рулем", которая сегодня проходит на Центральном московском ипподроме. Пилоты Ф1 проехали по ледовому овалу - и если финн прежде уже выступал в таких условиях, то француз честно признался, что для него это первый подобный опыт в жизни.

Программа соревнований включает заезды сильнейших российских гонщиков, а затем Шарль и Кими сразятся с тем из них, кто окажется лучшим. "Я занимался ледовыми гонками и хорошо знаю их главный секрет: чтобы добиться успеха, у вас должно быть много запчастей, а еще лучше - много новых машин", - отметил Райкконен.

Оценивая прошедшие тесты Ф1, гонщик Lotus F1 сказал, что пока команде досаждают небольшие поломки, однако ситуация не вызывает опасений: "Да, у нас есть определенные технические сложности, из-за которых не получается проехать так много кругов, как хотелось бы - но в целом все неплохо.

Шарль Пик на дорожке московского ипподрома
Шарль Пик на дорожке московского ипподрома

Не знаю, сможем ли мы бороться за победу в Мельбурне, но шансы есть, и наша задача - как можно лучше распорядиться ими. Пока же нужно продолжать работу, нам еще есть, в чем добавлять".

Шарль Пик сказал, что доволен нынешней формой Caterham: "Первые две тестовые сессии прошли успешно. Сложно судить, сколь мы быстры в сравнении с соперниками, но пока команда работает по собственной программе и все складывается неплохо".

Также Кими Райкконен отметил, что рад включению в календарь Ф1 Гран При России: "У наших стран долгая история соседства. Я рад, что в России у меня много болельщиков, но также здорово, что финские поклонники Ф1 теперь получат возможность ездить сюда на этап в Сочи".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle