Сергей Карякин принял участие в акции «Будущее зависит от тебя»

2 марта 2018 в 16:43
Фото: Пресс-служба Сергея Карякина

В первый день весны чемпион «Дакара-2017» в категории квадроциклов Сергей Карякин принял участие в футбольном матче в рамках турнира «Будущее зависит от тебя», который проводится благотворительным фондом Антона Шипулина. В нем приняли участие 80 мальчишек и девчонок из детских домов и школ-интернат из семи регионов Большого Урала.

«Я выступал за команду «Олимп», в неё входили известные спортсмены и политики. Я благодарен всем организаторам данного мероприятия за приглашение. В нашей игре были очень красивые голы, – рассказал Сергей. – После полученных переломов я почти два месяца не занимался спортом и почувствовал, как это тяжело без регулярных нагрузок. Уже протестировал левую руку на прочность – при падении почувствовал боль, и понял, что если дальше ударюсь правой, то ничего хорошего это не принесёт. Так что пока такие экстремальные нагрузки под запретом, но я начну сейчас активные пробежки, чтобы к апрелю быть в форме. Для меня очень важна та атмосфера, которая царила, и желание ребят быть лучшими».

Матч закончился ничьей в основное время, и ребята победили в серии пенальти. Этот успех позволил им выйти в общероссийский финал, который пройдет в Сочи в апреле, и сразиться за главный приз – поездку в Лондон и встречу с игроками легендарного клуба «Арсенал».

Сергей Карякин © пресс-служба Сергея Карякина
Сергей КарякинФото: пресс-служба Сергея Карякина

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle