В российской столице вновь пройдут заезды Moscow City Racing

6 июня 2013 в 1:51

Столица вновь примет Moscow City Racing
Столица вновь примет Moscow City Racing

В разгар нынешнего лета в российской столице уже в шестой раз пройдут демонстрационные шоу-заезды Moscow City Racing. В Москву собираются известные гоночные коллективы из разных дисциплин, включая сразу пять команд Формулы 1. Мероприятие по традиции получило поддержку Правительства города.

Список гостей открывают два чемпиона Ф1 – Lotus приедет в Россию с Кими Райкконеном, а McLaren – с Дженсоном Баттоном. Впервые посетит Moscow City Racing дебютант Больших Призов Макс Чилтон, которому предстоит пилотировать автомобиль в цветах Marussia. Еще двое пилотов хорошо известны по выступлениям в Формуле 1 в недавнем прошлом, но сейчас лишились места в кокпите: это новобранец Ferrari Камуи Кобаяши и «возвращенец» Caterham Хейкки Ковалайнен. Участие всех команд в шоу-заездах стало возможно благодаря усилиям их спонсоров.

Но главной неожиданностью можно назвать подтвержденную сегодня информацию о выступлении в рамках Moscow City Racing еще одного недавнего обитателя формульного паддока. Причем Виталий Петров не просто порадует зрителей за рулем не названной пока машины, но и будет комментировать происходящее для болельщиков на трибунах.

Виталий Петров на пресс-конференции Moscow City Racing
Виталий Петров на пресс-конференции Moscow City Racing

Разумеется, объявление об этом, сделанное на пресс-конференции, вызвало закономерный интерес – и вопросы первому российскому пилоту Ф1 о том, как обстоит ситуация с продолжением его карьеры.

«Переговоры идут, я работаю. Даже когда я был в горах, то получал столько предложений, потом посетил кучу мероприятий. Веду переговоры с командами, но не могу их назвать. Не хочу кормить вас завтраками, говорить, что что-то будет объявлено завтра или послезавтра… Но как только что-то прояснится, я соберу пресс-конференцию и всё всем сообщу.

Мне хотят помочь много западных компаний – не только менеджеры, но и PR-компании. Как я и говорил, я не опущу рук до начала сезона-2014. Формула-1 – мой приоритет. Меня звали в разные классы, но я не хочу сбивать руку, все мои силы направлены на возвращение. Я хочу вернуться, Формула-1 – моя жизнь», – сказал Виталий.

Возвращаясь к Moscow City Racing, стоит отметить, что в столицу также приедут представители мирового ралли, гонок на выносливость, первенства DTM и рейда-марафона «Дакар».

Для проведения заездов 21 июля будут перекрыты улицы и набережные в центре города. Вход для зрителей – свободный.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle