В Санкт-Петербурге прошел Парад автомобилей Фестиваль скорости

8 июня 2019 в 10:17
Фото: autosport.com.ru

В Санкт-Петербурге прошел Парад автомобилей Фестиваль скорости, в котором приняли участие гоночные автомобили КАМАЗ-мастер, Формула Эстония 1984 года, прототипы BR01, Формула Рено, кольцевая и дрифтовая техника, а также участники мотопробега Пекин-Москва.

Поддержать спортсменов решили обладатели электроавтомобилей разных марок.

Парад начался с общения гонщиков с жителями Северной столицы у Газпром-Арены. В Фестивале скорости приняли участие пилот Формулы 3 и член гоночной академии Ferrari Роберт Шварцман, чемпион мира по гонкам на выносливость Виктор Шайтар, чемпион Европы по кузовным гонкам и многократный чемпион России Александр Львов, чемпионка марафона Шёлковый Путь Мария Опарина, чемпион России по кузовным гонкам Григорий Бурлуцкий, чемпион по дрифту Тимофей Кошарный, неоднократный чемпион России по дрифту Илья Фёдоров, а также молодые пилоты Формулы Россия и картингисты.

Фестиваль скорости © autosport.com.ru
Фестиваль скоростиФото: autosport.com.ru

По всему маршруту следования спортсменов встречали восторженные петербуржцы и гости города. Никогда ранее уникальные гоночные автомобили не имели возможности постоять на Дворцовой площади, у Исаакия. И конечно, самым запоминающимся стал финальный аккорд Парада – общее фото на фоне разведённого Троицкого моста.

За удивительную поездку по Санкт-Петербургу организаторы Фестиваля скорости выражают благодарность Фонду Росконгресс, Федерации автомобильного спорта Лениградской области, Комитету по спорту и физической культуре Санкт-Петербурга, ГИБДД по Санкт-Петербургу и всем участникам Парада.

Фотографии можно увеличивать и листать:

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle