Умер трехкратный чемпион России по Турингу Михаил Ухов

6 ноября 2019 в 15:53
Фото: Moscow Raceway

Ночью 6 ноября на 62-м году ушел из жизни многократный чемпион России по кольцевым гонкам, мастер спорта международного класса и спортивный директор автодрома Moscow Raceway Михаил Ухов. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе трассы.

Михаил Ухов был одним из выдающихся деятелей в российском автоспорте. В начале 2000-х он трижды становился чемпионом России в классе Туринг, а в начале карьеры дважды выигрывал чемпионат СССР по картингу, выступал за картинговую сборную СССР. C 2012-го он занимал пост спортивного директора первого российского автодрома международного уровня Moscow Raceway. Под его руководством гоночная трасса под Волоколамском приняла этапы Мировой серии Renault, WSBK, WTCC, GT, DTM.

«Весь коллектив автодрома скорбит о своем друге, товарище и фантастическом профессионале, который помог нам воплотить мечту многих – увидеть настоящие гонки международного уровня, – сказано в сообщении пресс-службы Moscow Raceway. – Без участия Михаила Сергеевича мы никогда не смогли бы провести множество интернациональных и российских мероприятий. Михаил Сергеевич навсегда останется для нас примером и легендой».

Редакция AUTOSPORT.com.ru выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Михаила Ухова.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle