В ДТП под Санкт-Петербургом погиб автогонщик Иван Куренбин

12 июля 2021 в 10:34
Фото: Instagram/kurenbin

В воскресенье вечером, 11 июля, в Выборгском районе Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пилот Российской Дрифт Серии Иван Куренбин.

Как сообщает «Фонтанка», трагедия произошла около десяти вечера на 64-65 километре автодороги Огоньки – Стрельцово – Толоконниково. Porshe 911 Turbo, на котором ехал 36-летний Куренбин и 32-летняя мотогонщица Татьяна Игушина, вылетел в кювет, где врезался в опору ЛЭП. После этого автомобиль загорелся, водитель и пассажир погибли на месте.

Судя по его странице Instagram, в воскресенье Куренбин отдыхал вместе с друзьями за городом. Кто находился за рулем в момент аварии – он или его спутница, установят судмедэксперты.

Иван Куренбин – призер и многократный победитель дрифт-соревнований в России и Европе. В 2018 году он стал чемпионом RDS Запад.

«Соболезнования родным и близким, помним, любим, скорбим», – прокомментировал гибель своего коллеги Фёдор Воробьёв.

«Ваня, Ваня…я прям помню наш последний разговор и как мы прощались возле Вайпера… Хороший ты был парень и любил скорость. Она тебя и забрала. Буду скучать, дружище», – написал Никита Шиков.

Редакция Autosport.com.ru выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Ивана Куренбина и Татьяны Игушиной. Светлая память.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle