Аркадий Цареградцев стал победителем шестого этапа РДС

23 августа 2017 в 9:31

Предпоследний этап Российской Дрифт Серии прошел на трассе NRing в Нижнем Новгороде и собрал на своих трибунах две тысячи любителей зрелищных и близких проездов дверь в дверь.

«Люди аплодировали удачным проходам и перекладкам. Трибуны то и дело взрывались аплодисментами и приветствиями в адрес участников, хотя на гонках это бывает редко, ведь пилоты не слышат реакцию публики», – рассказал участник судейской команды Арсений Прокопенко.

По итогам квалификации первую строчку в турнирной таблице занял мастер агрессивной езды Евгений Лосев из Autoprofi Team. Следом за ним расположился Дамир Идиятулин с безошибочной траекторией и четким выполнением судейского заданья. Георгий Чивчян, из команды Форвард Авто, с третьей попытки прорвался в группу лидеров, отодвинув на четвертое место Аркадия Цареградцева – пилота команды FailCrew.

Увлекательная игра на выбывание в ТОП-32 началась с заезда единственной девушки-пилота Екатерины Набойченко и дебютанта РДС Александра Дмитриенко. Оба гонщика продемонстрировали огромную волю к победе. Их дуэль стала одной из самых необычных на трассе. Alex D отдал Екатерине путевку в ТОП-16.

Достойные проезды показали Павел Бусыгин в паре с Ваней Godzilla и ddKaba с Николаем Тигаевым – синхронные перекладки и легчайший контакт.

Илья Федоров из команды Tuning Factory AIMOL, многократный чемпион РДС-Восток, легко обошел Олега Чернышева, который не справился с управлением своей Nissan Silvia S13 в первом заезде.

Вылет на грунт и разворот Алексея Бобровских в заезде с Аркадием Пучининым стал причиной выбывания московского гонщика из борьбы.

Первой парой в ТОП-16 стали Евгений Лосев и Максим Твардовский. Лидер квалификации уступил своему сопернику. Захватывающая битва развернулась между много пережившим BMW E30 Аркадия Пучинина и 700-сильным боевым Nissan 180 SX Ильи Федорова из команды Tuning Factory AIMOL. Петербуржец прошел дальше и в итоге оказался четвертым по итогам этапа.

Агрессивную манеру езды и напряженные перекладки продемонстрировали Аркадий Цареградцев и Антон Сваринский, представляющий Fresh Auto, но проблемы с мотором [уже третий сход в этом сезоне] не позволили Сваринскому продолжать борьбу.

Галерея: Шестой этап Российской Дрифт Серии

Битва двух красноярцев Дамира Идиятулина и Владимира Чивчяна порадовала судейскую команду сложными задачами. Nissan Silvia S14 Чивчяна, скрываясь в дыму плавящихся покрышек Toyota Altezza соперника, не отставала от лидера. Но, по очкам, в следующий тур прошел Идиятулин.

Гоча Чивчян и Евгений Ружейников прошли оба заезда с близкими перекладками, но были и небольшие огрехи. По итогам заездов в победа осталась за лидером сезона.

За путевку в финал развернулась красивейшая борьба между Артуром Мелкумяном, прощедшим в Топ-8 Дамира Идиятулина, и Георгием Чивчяном. Рискованная дистанция заставила судей понервничать, но Гоча вырвал победу и встретился на треке с Аркадием Цареградцевым.

В кульминационной дуэли сибиряки продемонстрировали близкие проезды, синхронные перекладки и точное исполнение судейского задания. Победителя было выбрать крайне сложно, но NgkSilvia немного подвела пилота Форвард Авто и первое место досталось гонщику команды FailCrew.

Компания ShonX вручила сертификат победителю в номинации «Приз зрительских симпатий», упорному бойцу, человеку с огромной волей к победе Антону Сваринскому.

Финальный седьмой этап Российской Дрифт Серии пройдет 8-9 сентября в Рязани. В личном зачете четыре пилота претендуют на титул чемпиона серии: Георгий Чивчян, Дамир Идиятулин, завсегдатай подиума в этом сезоне, следом за ними Павел Бусыгин и Аркадий Цареградцев, который дважды в этом году поднимался на первую ступень подиума.

Комментарии для сайта Cackle