Российская Дрифт Серия держит курс на Юг

17 апреля 2019 в 19:17
Фото: RDS

Официальный сезон дрифта в России откроется уже совсем скоро – 27 апреля. На площадке торгового центра OZ МОЛЛ в Краснодаре пройдет первый этап новой региональной серии РДС Юг.

«РДС Юг, как и РДС Запад, создавалась, в первую очередь, как кузница кадров для старшей серии, – говорит её руководитель Роман Бражников. – Мы с Дмитрием Добровольским хотим привлечь больше внимания к профессиональному дрифту, аккумулируя в регионах страны потенциальных пилотов, хотим зажигать новые звезды и, конечно же, радовать зрителей и болельщиков качественно новым уровнем картинки происходящего. Это один из важнейших векторов в становлении профессионального дрифта в России!»

Отметим и тот факт, что стать пилотом RDS GP теперь можно только заняв призовое место в региональных сериях по итогам сезона. РДС Юг в этом году объединит спортсменов республики Крым, Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Дагестана и Чеченской республики, а также Черноземья и Москвы, и география участников будет только расширяться!

Приём заявок на первый этап продолжается, но уже сейчас можно сказать, что будет свыше 20 участников. Среди фаворитов сезона победители Юга прошлых лет Владислав Сазонов, Ярослав Фенов, Александр Соловьёв. Судейство будет происходить по аналогичной с RDS GP схемой, принятой в 2018 году.

Поддержать первый этап РДС Юг в качестве участников соревнования приедут пилоты чемпионской команды старшей серии Aimol Racing Russia Илья Фёдоров и Екатерина Набойченко.

Открытие сезона обещает быть очень зрелищным и подарить гамму положительных эмоций. Для зрителей будут организованы VIP зона, различные интерактивные зоны, а также представится возможность лично познакомиться с пилотами во время автограф-сессии. Помимо этого, в рамках первого этапа РДС Юг пройдет выставка тюнингованных автомобилей, посетить которую сможет любой желающий, а для любителей острых ощущений будет работать дрифт-такси.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, на YouTube канале RDS GP будет организована онлайн-трансляция соревнования!

РДС © RDS
РДСФото: RDS

Комментарии для сайта Cackle