РДС Запад: 18 мая талантливые новички сразятся с профессионалами

17 мая 2019 в 15:15
Фото: AirJek Production

Решение возродить РДС Запад в формате региональной серии в качестве ступени на пути к RDS GP было принято в 2018 году, и первый этап сезона-2019 пройдет уже завтра, в эту субботу, 18 мая, на территории подмосковного автодрома ADM Raceway.

RDS GP-2019: Чемпион начинает с победы

В этот раз для участников Российской Дрифт Серии Запад несколько упростили технические требования, так что ожидается как минимум в два раза больше спортсменов, чем в прошлом году. Помимо вварных каркасов безопасности теперь допускается применение болтовых либо дуг безопасности. На первом этапе ожидается больше 20 участников. Примечательно то, что они будут выступать на принципиально отличающейся друг от друга технике: начиная с жигулей и заканчивая дорогостоящими проектами, построенными на базе иностранных автомобилей. Итог соревнований предугадать невозможно еще и потому, что талантливые новички будут бороться с профессионалами за призовые места.

Денис Мигаль © https://vk.com/rdswest
Денис МигальФото: https://vk.com/rdswest

18 мая попасть в зрительскую зону можно будет по билету, который можно приобрести на официальном сайте РДС Запад. Детям до семи лет в сопровождении родителей вход бесплатный.

На автодроме ADM Raceway предусмотрены удобно расположенные трибуны для просмотра заездов, которые в прошлом году для комфортного размещения переоборудовали в амфитеатр. Оба дня на территории автодрома будет работать зона фудкорта и магазин сувенирной продукции RDS Shop. Зрителям представится возможность лично познакомиться с пилотами во время автограф-сессии, а любители острых ощущений смогут прокатиться на дрифт-такси.

За лето-2019 участники РДС Запад также продемонстрируют свое владение управляемым заносом в Нижнем Новгороде, Казани и Рязани.

Расписание заездов первого этапа РДС Запад © RDS
Расписание заездов первого этапа РДС ЗападФото: RDS

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, на YouTube канале RDS GP будет организована онлайн-трансляция.

Комментарии для сайта Cackle