FIA выбрала RDS промоутером Межконтинентального кубка по дрифту

17 декабря 2020 в 14:28
Фото: Aimol

Всемирный Совет FIA по автоспорту утвердил организаторов Российской Дрифт Серии в качестве промоутеров Межконтинентального кубка по дрифту как минимум на ближайшие три года.

Первое соревнование под управлением новых промоутеров пройдет в 2021-м в Риге, столице Латвии.

«Мы выиграли тендер и стали промоутером Кубка Мира по дрифту! Как минимум, на ближайшие три года, – прокомментировал руководитель РДС Дмитрий Добровольский на своей странице в Instagram. – Одним из условий контракта было проведение первого соревнования не в России. Причина, думаю, всем понятна – антидопинговый скандал и судебное разбирательство России с WADA. Так что, в 2021-м ждём всех в Риге! Ну а дальше – сделаем всё возможное, чтобы Кубок приехал в Россию!

С огромной благодарностью всем, кто болеет за дрифт, кто тратит последние деньги, чтобы участвовать в соревнованиях, кто строит инженерные шедевры для дрифта, кто смотрит наши трансляции, кто пишет комментарии, кто даёт нам возможность проводить РДС на лучших автодромах страны, тем, с чьей помощью и непосредственным участием дрифт стал официальной дисциплиной автоспорта и всем, кто просто любит РДС и нас поддерживает».

Межконтинентальный кубок по дрифту был основан FIA в 2017-м. Три первых Кубка прошли в Японии, считающейся родиной дрифта.

Жизнь в заносе. 10 документальных фильмов о дрифте

Комментарии для сайта Cackle