Российская дрифт серия возвращается в Казань после семилетнего перерыва

15 июля 2021 в 16:16
Фото: RDS Запад

17-18 июля на автодроме KazanRing Canyon состоится третий этап Всероссийского чемпионата по дрифту RDS Запад-2021. Долгожданное событие для всех любителей автомобильных гонок и адреналина!
Соревнования в Казани — это не только «экватор» гоночной серии, но и один из самых ожидаемых этапов 2021 года. Некоторые участники уже ездили на трассе KazanRing Canyon, другие только мечтают о заездах в трехмерном гоночном каньоне, но все сходятся во мнении, что гонка предстоит сложная, интересная и эффектная.

«Трасса в Казани с ее перепадом высот и шикарными зрительскими зонами — уникальная, это украшение нашего чемпионата. Мы очень рады вернуться в Татарстан», — рассказала директор гоночной серии RDS Запад Анастасия Штемберг.

И, конечно, эту гонку очень ждут казанские поклонники автоспорта! Ведь сегодня RDS Запад — это вторые состязания в стране по уровню подготовки пилотов, техническим требованиям и организации. Первое место занимает одна из лучших не только в России, но и в мире, гоночная серия RDS GP. В столицу Татарстана приедут сильнейшие пилоты со всей страны — чемпионат сейчас насчитывает более 50 участников, к ним обязательно присоединятся и местные спортсмены.

Зрители смогут увидеть звезд российского дрифта, команду Форвард Авто — Георгий Чивчян, Александр Смирнов и Роман Тиводар приедут оценивать заезды третьего этапа. Конфигурация трассы продумана таким образом, чтобы не только быть интересной со спортивной точки зрения, но и подарить зрителям максимально зрелищные заезды и во время одиночных квалификационных заездов, и в парном дрифте. В выходные KazanRing Canyon наполнится ревом моторов и облаками дыма от сгоревших в бескомпромиссной борьбе покрышек.

В субботу, 17 июля, пройдут тренировки и квалификация (одиночные заезды всех заявленных пилотов). В воскресенье, 18 июля, состоятся парад пилотов, парные заезды ТОП 32 и награждение призеров.

Расписание этап RDS-Запад в Казани © RDS Запад
Расписание этап RDS-Запад в КазаниФото: RDS Запад

Еще один подарок для зрителей: все категории билетов включают посещение парка сервиса! А это значит, что все желающие смогут поближе рассмотреть автомобили участников и сфотографироваться с ними, взять автографы у пилотов, увидеть подготовку к заездам.

Продажа билетов уже открыта! Выбрать и купить билет можно на сайте rds-west.com Есть различные категории билетов: входные со свободным размещением и «Комфорт» с размещением на трибуне. Билеты на субботу и воскресенье приобретаются отдельно. Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, в сопровождении взрослых. Для детей 7-12 лет предусмотрен специальный тариф.

Афиша третьего этапа RDS Запад-2021 © RDS Запад
Афиша третьего этапа RDS Запад-2021Фото: RDS Запад

Комментарии для сайта Cackle