Шестой этап РСКГ на Смоленском кольце – последний шанс вырваться в лидеры

24 августа 2016 в 12:13
Фото: РСКГ

27 и 28 августа на Смоленском кольце пройдёт шестой этап РСКГ. Для пилотов российской серии кольцевых гонок – самых престижных соревнований в статусе чемпионата и Кубка страны, которые проводятся под патронажем SMP Racing – смоленский этап подарит последнюю возможность улучшить свои позиции перед решающим финалом, который пройдет в середине сентября в Казани.

А для зрителей, которые придут на трибуны Смоленского кольца в последние выходные августа, это означает, что борьба исключит любые компромиссы. Шансы вырваться в лидеры сохраняют сразу несколько спортсменов во всех пяти классах СМП РСКГ – но кому будет сопутствовать удача на коварных виражах, предсказать невозможно.

«Разумеется, в первую очередь мы приходим на гонки, чтобы насладиться скоростью, бесподобным звуком мощных моторов и профессиональной борьбой, – считает руководитель СМП РСКГ и директор Смоленского кольца Олег Петриков. – Однако сидеть на трибунах в течение четырех гонок – а именно столько заездов пройдет на Смоленском кольце каждый день – непросто.

Поэтому на шестом этапе СМП РСКГ можно перекусить, сделать памятные фотографии в паддоке (вход туда свободный) и принять участие в конкурсах, которые приготовили команды и партнеры Российской серии кольцевых гонок. Этот гоночный уик-энд совпадает с празднованием дня города Дорогобуж, и Смоленское кольцо станет еще одной площадкой, на которой можно достойно его отметить».

Гоночный уик-энд: В Смоленск на Subaru WRX STI 2015

Вход на соревнования традиционно бесплатный. Жители столичного региона могут добраться до Смоленского кольца на машине или с помощью общественного транспорта (от Белорусского вокзала Москвы до станции Сафоново ходят скоростные поезда Ласточка, далее – на автобусе до поселка Верхнеднепровский или на такси).

Те, кто не сможет посетить гоночный праздник, имеют возможность следить за ходом заездов в прямом эфире телеканала АВТО24 и на медиа-портале smp-rskg.tv. В субботу, 27 августа, первая гонка стартует в 14:15. В воскресенье, 28 августа, начало заездов в 13:15.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle