Антон Рыданов: На Бахе «Арчеда» хочу вновь ощутить дух ралли!

20 мая 2021 в 22:35
Фото: Cross-Country Rally

На предстоящем этапе чемпионата России по кросс-кантри ралли – Баха «Арчеда», которая пройдет с 21 по 23 мая – примет участие гонщик с очень необычной карьерой. Свой путь в автоспорте Антон Рыданов начал с просмотра ролика на YouTube, и буквально через несколько месяцев он принял участие в ралли-рейде «Золото Кагана» в зачете квадроциклов.

«В квадроспорт я пришёл совсем недавно, – рассказывает Рыданов в интервью Telegram-каналу Cross-Country Rally. – По образованию я инженер-архитектор, являюсь руководителем строительной компании. Все началось с просмотра видео на YouTube-канале «Байк Пост», где Владимир Юров – участник команды РМ Sport, рассказывал о своих впечатлениях о гонке «Золото Кагана-2020». Я был впечатлён, впечатления переродились в мечту, а мечты должны сбываться! С декабря 2020 года начал практиковать любительские выезды с волгоградскими «квадробратьями»... Уже в марте 2021 года я принял участие в соревновании по Mud Racing#2 в Краснодаре, получил огромный заряд эмоций и понял, что теперь при любой возможности буду участвовать в соревнованиях».

Антон Рыданов © Cross-Country Rally
Антон РыдановФото: Cross-Country Rally

На «Золоте Кагана» в последний день гонщик из Волгограда столкнулся с техническими проблемами.

«Маленькая поломка в самом конце последнего спецучастка не дала мне успеть финишировать до закрытия гонки. Расстроился очень, даже, честно, больше за команду. Ребята вложили много сил и мне очень хотелось финишировать! Но «Золото Кагана» серьезнейшая гонка и к ней надо готовиться, нужен опыт. Очень рад, что смог поучаствовать, ведь это было незабываемо, – делится впечатлениями Антон Рыданов. – Впереди Баха «Арчеда» на нашей родной волгоградской земле. Я решил ехать туда за опытом, о котором говорил раньше. Поеду на полностью стоковом квадроцикле, на родной подвеске, на родных колёсах! Чтобы вновь ощутить дух ралли! Впереди меня ждет почти 450 км спецучастков, это гораздо меньше, чем в предыдущей гонке. Обещают пески для квадроцикла, но это не проблема… Думаю в наших арчединских песках будет проще, да и гонка всё расставит на места. Всем желаю удачи в Волгограде!»

Антон Рыданов © Cross-Country Rally
Антон РыдановФото: Cross-Country Rally

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle