Ралли «Пушкинские горы»: финал Кубка России

30 сентября 2022 в 16:18
Фото: ASMG

С 1 по 2 октября Псковская область примет у себя финал кубковой раллийной серии. Здесь, на дорогах в окрестностях поселка городского типа Пушкинские Горы, состоится ралли с одноименным названием.

Ралли «Пушкинские Горы» в этом году пройдет в двухдневном формате: спецучастки запланированы как на субботу, так и на воскресенье. Всего участникам предстоит преодолеть 368 км, 104 из которых распределены по девяти скоростным отрезкам.

«Пушкинские Горы» станут финальным этапом Кубка России по ралли. Уже в воскресенье мы узнаем имена обладателей Кубка в абсолютном зачете и зачетах 4000Н, 2000Н, 1600Н и 1400Н. На старт заявились 59 экипажей, 23 из которых могут рассчитывать на очки в последней гонке сезона.

Среди участников – семь обладателей техники класса Rally2 и прототипов, включая новоиспеченного чемпиона России в абсолютном зачете Дениса Ростилова, который будет пилотировать Škoda Fabia R5. Еще две «Шкоды» выставит команда «Про-Спорт Ралли» – одну для лидирующего в Кубке Владимира Васильева и одну для Дениса Кротова.

В зачете 4000Н заявлено 14 экипажей: в их числе чемпион России 2022 года в N4 Алексей Петров, вице-чемпион страны в том же зачете Артемий Лякин и бронзовый призер чемпионата в абсолюте Дмитрий Воронов (он будет пилотировать Mitsubishi Lancer Evo VIII. В 2000Н – 11 экипажей, включая вице-чемпиона России в R3 Олега Маркова и обладателя «бронзы» Владимира Трегубова, в 1600Н – 10, ну а самый малочисленный зачет 1400Н насчитывает семь экипажей. Кроме того, на старт выйдет и 10 машин в зачете «Наша классика». С полным же списком участников можно ознакомиться по этой ссылке - https://asmg.ru/storage/files/rally_4-21_22_reg.pdf.

Первый из спецучастков – семикилометровый «Алтун» – стартует в субботу в 13:18 по московскому времени. Следить за результатами ралли «Пушкинские Горы» можно будет на нашем сайте – как с главной страницы, так и здесь - https://asmg.ru/event/results/pushkinskie-gory/.

Маршрут ралли «Пушкинские горы» © ASMG
Маршрут ралли «Пушкинские горы»Фото: ASMG

:Маршрут ралли «Пушкинские горы» © ASMG
:Маршрут ралли «Пушкинские горы»Фото: ASMG

Документы:

Регламент ралли «Пушкинские горы» - https://asmg.ru/storage/files/rally_4-21_22_reg.pdf

Список участников ралли «Пушкинские горы» - https://asmg.ru/storage/files/Spisok-PushGory-22_2.pdf

Официальный сайт ралли «Пушкинские горы» - http://faspo.pskov.ru/

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle