София Флёрш подписала контракт с Opel в Формуле Е

Сегодня в 16:17
Фото: Opel

По завершении 12-го сезона чемпионата мира по гонкам электромобилей Формула Е серию покинет заводская команда DS Automobiles, представляющая французского автопроизводителя. Место пустовать не будет, поскольку вакансию займёт другая марка концерна Stellantis — новая заводская команда Opel GSE Formula E Team марки Opel.

Коллектив сделал первый анонс о контракте с гонщиком. Тест-пилотом и гонщиком по развитию Opel GSE Formula E Team станет немецкая пилотесса София Флёрш, которая ранее выступала в Формуле 3, гонялась в кузовной серии DTM и чемпионате мира FIA World Endurance Championship в зачёте LMP2. Широкую известность спортсменка получила в 2018 году, когда попала в серьёзную аварию на Гран При Макао.

София Флёрш © Opel
София ФлёршФото: Opel

«Формула E в настоящее время является самой конкурентной гоночной серией в мире, и именно здесь мы с Opel сейчас приходим в серию вместе. Тот факт, что бренд со 125-летней историей в автоспорте делает шаг в мировом чемпионате, впечатляет. Для меня, как для немецкого гонщика, быть частью этой заводской команды — это большая честь.

Болид Gen4 — это породистый гоночный автомобиль: более 800 л.с., полный привод, сверхбыстрая машина. Я с нетерпением жду возможности углубиться в изучение автомобиля вместе с инженерами, понять его особенности и выжать из него максимум. Вместе мы хотим показать, на что способна настоящая командная работа — добиться спортивных успехов и завоевать сердца поклонников автоспорта для Opel и Формулы E», — сказала София Флёрш.

Источник: Opel

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle