Егор Оруджев надеется побороться за титул в серии Toyota Racing

3 февраля 2014 в 14:42

Оруджев надеется побороться за титул
Оруджев надеется побороться за титул

Российский пилот Егор Оруджев, выступающий в эти дни в новозеландской гоночной серии Toyota Racing, остался в целом доволен итогами четвертого этапа: на трассе в местечке Хэмптон-Даунс он стал бронзовым призером в каждой из трёх гонок, сохранив хорошие шансы побороться за звание сильнейшего в финале, который состоится в следующие выходные.

При этом 18-летний петербуржец отметил, что во второй гонке он мог бы добиться даже большего, если бы не просчет в выборе настроек.

«Меня немного подвела машина, – признался он. – Не было скорости, мы чуть промахнулись с настройками. Дэймон Лич позади меня был намного быстрее. Я сдерживал его несколько кругов, но потом в одном из поворотов ему удалось меня обогнать, и он быстро отъехал вперед. Третью позицию мне удалось отстоять».

В короткой паузе между заездами пилот и команда внесли необходимые коррективы, что позволило пилоту из программы SMP Racing пополнить свою коллекцию призовых кубков.

«На старте третьей гонки я пропустил одну машину, но после рестарта [из-за аварии выезжал автомобиль безопасности] смог не только вернуть себе четвертое место, но и выиграть еще позицию. Финишировал тоже третьим. Темп был неплохой, но вот лидеров было не догнать», – пояснил Егор.

По итогам 12 проведённых в Новой Зеландии гонок в активе Оруджева три победы, восемь призовых финишей и третья строчка в генеральной классификации. Однако россиянин отстаёт от лидирующего Эндрю Тана всего на 24 очка, тогда как за уик-энд их разыгрывается более 200.

Все решится 8-9 февраля на трассе в Мэнсфилде. «Надеюсь, сможем отыграться на последнем этапе», – уверен молодой пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle