Этап WTCC в Марокко состоится, несмотря на отмену гонок Auto GP

3 апреля 2015 в 15:43

Организаторы Мирового туринга намерены провести этап в Марракеше, несмотря на решение промоутеров Auto GP отказаться от гонок в Марокко из-за нестабильной ситуации в регионе.

На этой неделе организаторы серии Auto GP объявили, что дебютный этап сезона пройдет в мае на Хунгароринге.

«Мы сделали всё возможное, чтобы привезти участников в Марракеш, но ради безопасности команд и пилотов было решено отложить старт сезона, – заявил промоутер серии Энцо Колони. – За годы проведенные в Марокко мы всегда чувствовали себя там, как дома, поэтому нам будет не хватать местных поклонников. Но мы надеемся вернуться туда в следующем году».

По информации AUTOSPORT, организаторы WTCC даже не рассматривали вопрос отмены этапа в Марокко, который должен пройти 18-19 апреля. Промоутер чемпионата Франсуа Рибейро не стал комментировать решение коллег из Auto GP, с которым его серия проведет вместе уик-энды в Венгрии и Франции.

«Мы сотрудничали с Auto GP по вопросу проведения их гонок в качестве поддержки заездов WTCC с 2010 года, - сказал Рибейро в интервью AUTOSPORT. – Но мы не можем комментировать этот вопрос, поскольку не улажены все юридические и коммерческие моменты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle