Мик Шумахер стал третьим в зачете новичков немецкой Ф4

4 октября 2015 в 19:32

Сын легендарного пилота Ф1 Мик Шумахер завершил сезон в немецкой Формуле 4 на третьем месте в зачете новичков, тогда как чемпионом серии стал Марвин Динст.

Очевидно, что по ходу чемпионата наибольшее внимание было приковано именно к Мику, который сумел одержать свою дебютную победу в формулах уже в третьей гонке. Но ему явно не хватало стабильности на протяжении сезона, да и нередко он становился участником аварий, хотя нужно признать, что многие инциденты произошли не по его вине.

В зачете новичков Шумахер уступил Дэвиду Бекманну и Майку Дэвиду Ортманну, став 10-м в общей классификации с 92 набранными очками по итогам 24 гонок. Его напарник Харрисон Ньюи – сын знаменитого инженера Ф1 Эдриана Ньюи – занял 16-е место в общем зачете. Но стоит отметить, что Харрисон пропустил два этапа немецкой Ф4 ради выступления в британской Формуле 4, где он стал серебряным призером.

Причем именно под конец сезона Ньюи набрал отличный ход в немецком первенстве, финишировав в очках в пяти из шести последних гонок.