Роберт Шварцман дважды поднялся на подиум на третьем этапе Toyota Racing Series

29 января 2018 в 19:34
Фото: SMP Racing

В минувшие выходные на трассе Хэмптон-Даунс состоялся третий этап новозеландской Toyota Racing Series, в которой в этом сезоне принимает участие пилот программы SMP Racing, слушатель Академии Ferrari Роберт Шварцман.

В субботу пилоты TRS приняли участие в квалификационных заездах и первой гонке уик-энда. В квалификации россиянин показал четвертый и третий результаты, а в гонке Роберту удалось сохранить свою четвертую стартовую позицию, устояв под натиском соперников.

В воскресенье всё сложились более удачно. В первом заезде россиянин финишировал третьим, а после штрафа, наложенного на одного из лидеров заезда - гонщика из США Хуана Мануэля Коррео, Шварцман поднялся на вторую ступень пьедестала. В третьей гонке россиянин завоевал бронзу.

«Смешанные чувства по поводу уик-энда, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Всё-таки я здесь, чтобы побеждать, чего пока не получилось. Но в любом случае, это хороший опыт. Я выжимаю максимум из машины. У нас есть проблемы, например, на прямой я проигрываю 2-3 км/ч напарнику. С этим команда пообещала разобраться к следующему уик-энду. Надеюсь, что с техническими проблемами мы больше не столкнемся.

Сам же я достаточно быстро стараюсь адаптироваться к новым трассам и условиям. Например, в эти выходные было очень жарко. И если в таких условиях уехать с накатанной траектории, то машина становится абсолютно неуправляемой, и цена небольшой ошибки может стать очень высокой. Это хороший опыт, который несомненно пригодится мне в дальнейшем».

По итогам трех первых этапов Шварцман занимает вторую строчку в чемпионате с 550 очками, уступая лидеру 41 балл.

Следующий, предпоследний этап стартует 1 февраля на автодроме в Таупо.

Тройка призеров во второй гонке © SMP Racing
Тройка призеров во второй гонкеФото: SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle