Рафаэле Марчьелло лишили победы в третьей гонке Ф3 в Брэндс-Хетче

19 мая 2013 в 16:31

Раффаэле Марчьелло

Машина протеже Ferrari Рафаэле Марчьелло не прошла обязательную техническую проверку после финиша, поэтому итальянца исключили из протокола третьей гонки европейской Формулы 3 в Брэндс-Хэтче.

На Dallara-Mercedes команды Prema Powerteam одна из пар шестеренок в коробке передач оказалась слишком узкой, в результате чего гонщик и был дисквалифицирован.

Официальное решение стюардов гласит: «Ширина в передаточной паре 12/31 оказалась ниже предельной величины в 12,75 мм, что является нарушением статьи 9.2.3 технического регламента чемпионата».

После дисквалификации Марчьелло первое место в протоколе получил его напарник по Prema Лукас Ауэр, для которого эта победа стала дебютной в Формуле 3.

Напарник Даниила Квята по Carlin Гарри Тинкнел поднялся на второе место, а Феликс Розенквист стал третьим. Россиянин, показавший 15-й результат в воскресной гонке, теперь занимает 14-е место в итоговой классификации гонки.